Без предоплаты вы можете купить диплом на бланке ГОЗНАК с доставкой в ваш город
 
Новости
Поздравляем с выступлением на гала-концерте Артфестиваля «Пять дней с Игорем Стравинским»
22.11.2017 г.

Поздравляем  Элю Лысенко и Леру Юстер  (преп.  Попова Н. П. и Меликова М. К.) с успешным выступлением на гала-концерте Артфестиваля «Пять дней с Игорем Стравинским» и званием лауреатов фестиваля.

Гала-концерту предшествовали два отборочных тура, в которых принимали участие учащиеся, студенты и преподаватели московских музыкальных школ и колледжей. В составе жюри – профессора МГК им П. И. Чайковского Е. Р. Рихтер, Е. И. Кузнецова.  Дальнейших творческих побед, девочки!

 

 
Поздравляем хор "Кантилена" с Победой!
09.03.2017 г.

Хор стал Лауреатом первой степени на проходившем в Санкт-Петербурге с 22.02. по 26.02.2017 года IV Детско-Юношеском Чемпионате Мира. Хор был награжден специальным дипломом жюри "За лучшее исполнение духовной музыки", а также получил специальный приз "За выдающиеся достижения в области хорового искусства" к 50-летнему юбилею.
Руководители хора выражают благодарность Боровикову С.В. за организацию поездки.

 

 
Звонкие голоса
18.02.2017 г.

12 февраля в ДМШ № 71 состоялся IV-й Московский хоровой конкурс - фестиваль «Звонкие голоса», в котором  приняли участие 25 хоровых коллективов-учащихся младших классов музыкальных школ города Москвы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ хор 1 класса - Лауреата I степени в номинации хоровые коллективы первого года обучения (руководитель Тужикова М.В.) и хор 2 класса - Лауреата I степени в номинации хоровые коллективы ДМШ и ДШИ (руководитель Вишневская А.И.)

Поздравляем юных хористов и педагогов с успешным выступлением! Желаем вдохновения и новых творческих достижений!
 
 
Рождественская оратория
25.01.2017 г.

14 января хор «Кантилена» принимал участие в исполнении «Рождественской оратории» митрополита Илариона (Алфеева).

Премьера «Рождественской оратории» состоялась в 2007 году в Национальной кафедральной базилике Вашингтона. Дирижировал концертом генерал-майор Валерий Михайлович Халилов, погибший 25 декабря 2016 года при крушении самолета над Чёрным морем. По просьбе митрополита Иллариона, которого с погибшим связывала долгая и крепкая дружба, исполнение «Рождественской оратории» в Крокус Сити Холле 14 января было посвящено памяти выдающегося дирижера.

Нашим детям посчастливилось выступать на сцене Крокус Сити Холла вместе с Государственным академическим Большим симфоническим оркестром имени П.И. Чайковского под руководством Народного артиста СССР Владимира Федосеева, с Московским Синодальным хором, Хором мальчиков Московского хорового училища имени А.В.Свешникова и солистами Анной Аглатовой и Михаилом Казаковым.

Атмосфера церковного праздника и светлой радости царили в зале. Оратория предстала перед зрителями в новом оригинальном сценическом воплощении. Световые и видеопроекционные инсталляции в сочетании с симфонической музыкой, детскими голосами никого не оставили равнодушным.

Спасибо руководителям хора «Кантилена» Сарнацкой Ирэне Леоновне и Салюк Елене Эдуардовне за подготовку детей к концерту и за неизгладимые впечатления, полученные в этот вечер!

 

 
НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ ХОРА 2-го КЛАССА
14.01.2017 г.

22 декабря состоялся НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ ХОРА 2-го КЛАССА

Концерт получился очень добрым, домашним, с новогодними сюрпризами и подарками.

Дети, родители и педагоги желали друг другу счастья и здоровья в новом году песнями, стихами и хороводами!

 

 
Рождественские сувениры
06.01.2017 г.

17 декабря на сцене Концертного зала на Пречистенке в ДМШ им. В.Мурадели состоялся традиционный городской концерт учащихся-пианистов хоровых школ и хоровых отделений «Рождественские сувениры».

Концерту предшествовал серьезный отбор. Были представлены 84 номера из 29 школ. Наши учащиеся - Городничев Данила 2 кл. (преп.Каплунова Ж.Ю.) , Даниелян Стефания и Юстер Валерия 8кл. (преп. Меликова М.К.) выступили на концерте ярко и эмоционально.

Желаем им дальнейших творческих успехов!

 

 
Окружной конкурс по сольфеджио
17.12.2016 г.

4 декабря в ДМШ №71 состоялся Окружной конкурс по сольфеджио.

Поздравляем наших учащихся с успешным участием!

Лысенко Эля  6 класс Гран-При

Бобков Егор  3 класс I место

и специальный диплом за яркую творческую работу

Морозова Яна 4 класс I место

и специальный диплом за успешный композиторский дебют

Циркунова Илария  4 класс I место

Маркова Вера  4 класс III место

Климова Жанна  5 класс II место

Воробьёва Полина  6 класс I место

Маилова Айгюль  7 класс II место

 

Благодарим педагогов

Грачеву Л.Н., Леонову А.Г., Дубинину Н.Е.

за подготовку учащихся.

Желаем новых творческих побед,

терпения и трудолюбия!

 

 

 
Мы дети твои, Россия
17.12.2016 г.

  3 и 4 декабря в Москве прошел Всероссийский конкурс - фестиваль

«Мы дети твои, Россия», организованный Детским Центром «Святая Татьяна» и проводимый при поддержке Правительства города Москвы и Московской патриархии.

Успешно выступили на фестивале учащиеся хорового отделения фортепианный дуэт в составе Даниелян Стефании и Юстер Валерии (преп. Меликова М.К.) и учащиеся струнного отделения - дуэт Эмина и Санана Джафаровых (преп. Николаева М.Ф., конц. Меликова М.К). Став лауреатами, они были приглашены на Гала-концерт конкурса-фестиваля, состоявшийся 11 декабря.

Поздравляем!

 

 
Музыкальный пьедестал
03.12.2016 г.

20 ноября в здании Международного университета в Москве прошел многожанровый международный конкурс-фестиваль «Музыкальный пьедестал».

Фестиваль прошел при поддержке посольства Черногории в Росси, Министерства культуры Черногории, Международного университета в Москве и Фонда развития детства. На фестивале успешно выступил инструментальный дуэт учащихся: Дударева Вера - скрипка (преп. Егорушкина М.П.) и Шампурова Полина - фортепиано (преп. Батурина И.В.), завоевав Диплом Лауреата конкурса-фестиваля.

Поздравляем учащихся и преподавателей с ярким выступлением! Дальнейших творческих успехов!

 

 
Музыка как отражение эпохи
03.12.2016 г.

18 ноября 2016 года в ДМШ №71 состоялась ученическая конференция:

«Д.Д.Шостакович. Музыка как отражение эпохи», посвященная 110-летию композитора.

 Ученица 8 класса Котова Маша (преподаватель Чирва Л.В.) представила интерактивный проект по произведению Д.Д.Шостаковича «Антиформалистический раёк». А вокальная группа учащихся 8 класса (преподаватель Дубинина Н.Е.) дополнила выступление музыкальными иллюстрациями, исполнив вокальные и фортепианные произведения композитора. Творческая работа наших учащихся была отмечена специальными дипломами.

Поздравляем девочек с успешным выступлением! Желаем новых творческих достижений!

 

 
Праздники у Околицы
28.11.2016 г.

Приближается время Филипповского поста, таинственного периода подготовки к рождественским колядкам, когда праздничная жизнь затихает как бы в предвкушении чуда! Тем временем с большим размахом на фольклорном отделении прошли осенние праздники.  Начался учебный год с празднования Семёнова дня и приуроченного к нему традиционного обряда «похороны мух». Вот уже много лет он проводится в «Орлёнке» в рамках детского этнографического лагеря «Новолетие». Благодаря иногородним участникам, приезжающим на «Новолетие», об этом обряде пошла молва на всю Россию. Однажды к нам обратилась редакция пермского телевидения с просьбой сделать репортаж о «похоронах мух». Однако приехать из Перми в Клинский район, где проходил фестиваль, они все же не решились. А зря. У нас, как всегда, было  весело, несмотря на траурный марш и шутейные плачи, которые сопровождали пародийную похоронную процессию. Завершила обряд «поминальная трапеза» из пирожков с яблоками и традиционная пляска под «Камаринского».

 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 15 из 112